Какие требования к членству в СРО оценщиков?

Право и юриспруденцияСро+1
Дмитрий Надубный
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 11 авг 2020  · jurfininvest.ru

Требования к членству в саморегулируемой организации оценщиков прописаны в статье 24 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации":

  • наличие высшего образования и (или) профессиональной переподготовки в области оценочной деятельности;
  • отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления;
  • наличие квалификационного аттестата.

Пакет документов для вступления:

  • Заявление о вступлении.
  • Копия паспорта.
  • Документ о смене фамилии (имени или отчества) в случае несовпадения указанных данных в документах, удостоверяющих личность, и в иных документах (если применимо).
  • Копия квалификационного аттестата (действительного)
  • Документы об образовании, подтверждающие наличие высшего образования и (или) профессиональной переподготовки в области оценочной деятельности.
  • Справка об отсутствии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления, по форме, установленной законодательством Российской Федерации.
  • Для лиц, осуществляющих свою деятельность на основании трудового договра с работодателем, документы, подтверждающие трудовые отношения (трудовой договор, трудовая книжка, приказ).
  • Для индивидуальных предпринимателей – копия выписки о включении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Консультацию по вопросам вступления в СРО Вы можете получить у наших специалистов по бесплатному номеру: 8 (800) 600-72-19.