Какие средства можно сделать дома против нападения комаров?

НасекомыеКомары
Сергей Карпенко
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru

На самом деле, комары боятся очень большого количества запахов: хвойных, цитрусовых, бузины, дыма и так далее. Я могу поделиться с вами хорошей статей о запахов, которые отпугивают комаров. Уверен, что-то из этих запахов точно будет и у вас дома.

Но лучшим средством против комаров, конечно, являются спреи. Вы можете купить специализированные или сделать дома (если по объективным причинам не можете попасть в магазин).

Первый из спирта, мяты и лаванды. Он подходит для взрослых.

Второй из яблочного уксуса из трав. Его можно использовать и для детей.

Скину вам пошаговые рецепты обоих, если вы хотите попробовать.