Какие санкции в отношении физ.лица будут осуществлены, если он признан банкротом из-за мошеннических действий?

Ситуация след характера.

Физ. лицо столкнулась с мошенническим разводом. А именно, поступил телефонный звонок, представились сотрудником банка, обращались по имени и отечеству. Сообщили о увеличение кредитного лимита по карте, для подтверждения введите КОД.

Ситуация на столько правдоподобна, что не все клиенты банка могут определить кто звонит - банк или мошенники. "У мошенников информации больше, чем у близких родственником".

Далее все как по сценарию.

Получили доступ в личный кабинет, изменив номер телефона клиента на свой. Банк не прозвонил клиенту с целью подтвердить данную операцию. Хотя я считаю, что это первый признак сомнительных операций и как отдел безопасности это пропускает...

В течении нескольких суток было произведено веерное списание на неизвестный счет. Банк снова спит и не задается вопросом. Выяснилось о списании д.с. через 10 дней.

Итого списано 240 т. р. по двум кредитным картам, по которым ранее реальный клиент никогда не производил подобных операций.

Физ. лицо оказалось в такой ситуации, что не может осуществлять платеж по основным кредитам (которые платил ранее исправно, не имея просрочек) с довесом нового.

Хотим признать процедуру банкротства.

На физ.лице нет имущества, не в браке, до выхода на пенсию осталось пару лет. Есть открытое ИП.

Какие трудности могут возникнуть после признание банкротом Физ. лица?

Юридические вопросы+2
Мариам К.
Оказываем услуги по банкротству физических лиц...  · 18 дек 2020  · solans.ru
Admin solans

Если Арбитражный суд не установит факт преднамеренности банкротства, тогда никаких дополнительных санкций, кроме стандартного пакета последствий, не будет.

Более подробно сможем рассказать на очной консультации (первая консультация - бесплатно!). Есть специфические нюансы прохождения процедуры в данной ситуации!