Какие самые популярные сленговые слова в америке?

Иностранные языкиСша+2
Керт Бекленищев
Хорошо учим английскому исследуем преподавание с...  · 9 февр 2022
Вот 5 сленговых слов, которые популярны в Амрике сейчас:
  1. sus — сокращение от "suspicious" (подозрительный)
My boyfriend is hiding his phone from me when he's texting. It's so sus! — Мой бойфренд прячет от меня свой телефон, когда переписывается. Это очень подозрительно!
  1. extra — слишком драматичный или прикладывающий слишком большие усилия
У слова негативная коннотация:
Why do you have to be so extra? I only said you looked a bit tired, I didn't mean to offend you. — Зачем ты так остро реагируешь? Я просто сказала, что ты выглядишь немного уставшей, я не хотела тебя обидеть.
или так
The task was to write a 2-page essay, but Olivia turned it into a 10-minute presentation. She's so extra! — Задание было написать эссе на 2 страницы, а Оливия сделала из этого десятиминутную презентацию. Она слишком старается!
  1. salty — злой, обиженный (особенно без причины)
He got salty with me because I wouldn't go out with him. — Он обиделся на меня, потому что я не пошла с ним на свидание.
  1. yeet — радостное восклицание
I got an A on my test! Yeet! — Я получил пятёрку за тест! Ура!
  1. That ain’t it — Это что-то не то
Используем, когда что-то не одобряем:
You're drinking coffe with soup? That ain't it, man. — Ты запиваешь суп кофе? Как-то это странно, братан.