Какие самые мозговыносящие теории есть в теоретической физике?

ФизикаНаука+1
Михаил Туманов
Прекрасный дилетант. Программирую. Чиню. Ломаю...  · 16 янв 2021

Человек около 90% информации, поступающей к нему в мозги, не улавливает, а 90% из уловленного старательно пытается отыскать у себя в голове. В результате только 1% новой информации, поступающей к нам, мы МОЖЕМ понять. Можем, но необязательно понимаем.

Итак, мира, который мы знаем, не существует. Все вокруг - энергия, свернутая так или иначе в себя. Нет цвета, нет звука, нет тепла или холода - есть электромагнитные и механические волны и наша реакция на них. Нет материи, как таковой, материя вся - энергия.

Как только до человека это доходит, он либо начинает понимать физику, либо сходит с ума, что зачастую одно и то же.

Комментарий был удалён за нарушение правил