Какие мази/крема действительно борются с прыщами на проблемной коже? От чего будет результат?

МедицинаКрасота и уход+2
Нагиса
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 2 дек 2022
Я рекомендую обратить внимание на аптечные препараты, содержащие Изотретиноин, котрый признан дерматологами наиболее эффективной субстанцией для лечения высыпаний.
Это может быть раствор, содержащий 0,025% изотретиноина в спиртогликолевой основе "Ретасол" или "Ретиноевая мазь", к примеру.
Дело в том, что биологически активные формы витамина А давно зарекомендовали себя как эффективные средства для лечения данной проблемы. Клиническая эффективность 13-цис-ретиноевой кислоты (13цРК) связана с её свойствами:
• снижать выработку кожного сала и изменять его состав;
• уменьшать размер сальных желёз;
• отшелушивать роговой слой эпителия, улучшая очищение протоков сальных желёз;
• облегчать выделение кожного сала;
• снижать воспалительную реакцию вокруг сальных желез;
• повышать защитные функции кожи;
• усиливать регенерацию кожи.
Такие препараты воздействуют на все основные факторы развития заболевания, не маскируя, а устраняя причины.
Также стоит уделить пристальное внимание домашнему уходу: обязательное тщательное очищение, тонизация и увлажнение средствами, подобранными вашим косметологом/дерматологом. Пересмотреть свое питание, сбалансировать его. Избавиться от вредных привычек, если таковые имеются. Все в комплексе решит вашу проблему!
Гейминг, системы менеджмента, бизнес-процессы и...  · 17 июн 2022
Результат будет только после консультации с дерматологу/косметологу, что бы он направил к узким специалистам для выявления самой причины возникновения прыщей.