Какие курсы лучше пройти, чтобы изучить польский язык до уровня B2 и выше?

ОбразованиеЯзык+1
Alex Russo
Католик, лингвоман, полонофил, люблю культуру и...  · 17 окт 2020

Я сама овладела польским на уровне B2. Купите учебник польского языка(авторы Danuta Wasilewska Stanisław Karolak). Я видела лекции из этого учебника в интернете. И старайтесь уделять внимание практике: думайте на польском,то есть идя по улице, составляйте предложения с описанием того, что Вы видите и своих действий. Например, Вы идёте на прогулку.
И думайте “Ja idę na spacer do parku. W parku znajduje się huśtawka. W latach mojego dzieciństwa jeździłem na huśtawce. ” (Я иду на прогулку в парк. В парке находятся качели. В детстве я катался на качелях).
Представьте: Вы знаете все слова кроме huśtawka(качели). Вы запоминаете это слово,можете записать. Смысл в том, чтобы у Вас постоянно пополнялся словарный запас. Это поможет. А ещё старайтесь разговаривать по-польски, ибо произношение трудное. И “погрузитесь в язык”, то есть каждый день польский должен быть в вашей жизни.

Я когда-то думала о курсах, тогда у меня был уровень А0. В итоге сама смогла овладеть за два года польским на уровне B2.