Какие хорошие ресурсы (каналы на Youtube, книги и прочее) для обучения игры на гитаре вы знаете?

Музыка
Іван Ліщук
Инженер-теплотехник  · 6 дек 2016

Если хочется изучить искусство игры на гитаре с азов - с постановки пальцев и того, как нужно подпиливать ногти на руках для правильного звукоизвлечения, - то могу порекомендовать "Гитара для всех" либо "Школа игры на шестиструнной гитаре" В. М. Катанского, сам по ним занимался почти три года. А для тех, кому хочется легкого и незамысловатого повествования с примерами из Deep Purple или The Beatles, есть "Гитара для Чайников" Марка Филипса. Удачи в освоении инструмента!

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели...  · 6 дек 2016

Наш преподаватель гитары советует:

Книги: Павел Забуруев 'Электрогитара. Механика взаимодействия', Гатри Гован 'Гитара - творческий подход'.

Видео - они же.

Успехов!