Какие функции айпи телефонии наиболее востребованы?

ТехнологииЯндекс+2
ООО
Специальный корреспондент информационного...  · 16 мая 2023
Наиболее востребованные функции IP-телефонии:
  1. Голосовая связь. Основная функция - возможность голосовой связи между абонентами. Классический телефонный звонок по IP.
  2. Видеосвязь. Все большую популярность набирает возможность видеозвонков между IP-телефонами. Удобно для деловых переговоров.
  3. Автосекретарь. Запись голосового сообщения для абонента, не снявшего трубку.
  4. Переадресация вызовов. Возможность перенаправлять входящие звонки на другой номер - домашний, мобильный.
  5. Исходящий оператор. Абонент IP-телефонии может сам выбирать оператора для исходящих звонков. Экономит средства.
  6. Мультилиния. Возможность использовать несколько телефонных номеров через один IP-телефон. Удобно для компаний.
  7. Централизованное управление. Управление параметрами и настройками IP-телефонов всех сотрудников из одного места.
  8. Интеграция с CRM и ERP. Возможность объединения IP-телефонии с другими программными продуктами, используемыми в компании.
  9. Громкая связь. Удобная опция для конференц-связи и деловых встреч.
  10. Автоматический перевод вызовов. Переадресация абонента на другой номер в его отсутствие.
По этому перечню вы можете определить для себя наиболее необходимые функции IP-телефонии и выбрать подходящее решение.
Надеюсь, этот ответ окажется полезным!