Какие американские президенты нанесли самый большой ущерб СССР и России?

РоссияСсср+2
Гражданская Оборона
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 10 мар 2021

Думаю, что это были такие президенты как Джордж Буш-старший и Билл Клинтон. Именно при их президентском правлении произошло два события, которые они горячо поддержали - это 1) распад СССР и фиксация последствий этого распад, включая возникновение авторитарного режима Б.Н. Ельцина в РФ; 2) Постепенная потеря влияния РФ на СНГ и постепенное расширение НАТО на Восток. Если бы мне предложили назвать третьего, то скорее всего это будет Барак Хуссейн Обама, при котором произошла "майданная революция" на Украине и началась "политика изоляции РФ от остального мира". Но Барак Хуссейн Обама лишь следовал в фарватере "старших товарищей", которые всё уже начали до него. А вообще сам вопрос немного некорректный. Ущерб наносят не президенты странам, а государства - другим государствам.