Какая скорость самая высокая, не считая скорости света?

Планеты летят в космосе со скоростью, скажем, 30 км/с (скорость нашей родной Земли). Скорость света - 300 000 км/с. Скажите, пожалуйста, что движется очень быстро, но всё равно медленнее света? Желательно набросать топ-10.
ФизикаАстрономия+1
Степан Фомин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 13 окт 2021
Очень быстро, но всё равно медленнее света, движутся элементарные частицы в ускорителях. В современных синхротронах скорость электронов отличается от скорости света меньше, чем на 0,001%.