Какая компания издавала компьютерную игру "Gothic" (имеется в ввиду первая часть)? Везде разные издательства (Egmont Interactive, THQ Nordic, Xicat Interactive)?

Компьютерные игрыИгры
Евгений Орлов
Гейм-дизайнер  · 2 июн 2017

Издателями первой части игры были Egmont Interactive (в Германии, Австрии и Швейцарии) и Xicat Interactive (в Северной Америке).
THQ Nordic (бывшие Nordic Games) на данный являются обладателями прав на серию, после того, как приобрели JoWooD Entertainment – издателя второй и третьей частей и всяких ре-релизов. Nordic Games издали только спин-офф Arcania: Gothic 4, разработанный Spellbound.

Разработчиком оригинальной серии являются Piranha Bytes.