Какая книга по бизнесу для вас самая полезная?

Бизнес и менеджментБизнес+2
КОСЫГИН ДМИТРИЙ
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт...  · 11 окт 2020  · re-shenie.ru

Для меня самыми полезными были десятки книг. Яркий след оставили (и на мой взгляд будут полезны тем, кто настроен на развитие) следующие:

  • для проведения преобразований в средних и крупных предприятиях, это для управленцев и собственников бизнеса со стажем: Дак Джини Даниэль "Монстр перемен. Причины успеха и провала организационных преобразований";
  • для малых, средних предприятий, для собственников бизнеса: Дэн Кеннеди "Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат";
  • для развития стратегического мышления: Сунь Цзы "Искусство войны";
  • для повышения управленческих качеств: Владимир Тарасов "Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления";
  • для повышения продуктивности собственников, топ-менеджеров, управленцев, линейного персонала. Всех, кто настроен на самореализацию, саморазвитие: Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей";
  • для повышения мотивации, своей и персонала, для нестандартных решений: Фредерик Лалу "Открывая организации будущего";
  • для понимания, как работает маркетинг: Роберт Чалдини "Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся";
  • для всех вышеперечисленных случаев: Пауло Коэльо "Алхимик".

Каждая книга для определенной ситуации может стать САМОЙ ПОЛЕЗНОЙ. Одной универсальной книги на все случаи на мой взгляд, не существует.

Еще надо понимать, что ложка хороша к обеду. Так и бизнес книга хороша к определенному времени. Некоторые сегодня для тебя не понятны и ты их считаешь слабыми, а завтра, эти же книги становятся в ряд с самыми самыми полезными.

По этому поводу, вспоминается Марк Твен: "Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет".

Вот еще: "11 полезных бизнес книг".

Надеюсь был полезен! Удачи! 👍🏻

Здравствуйте, меня зовут Вероника, я специалист...  · 12 окт 2020  · mediaplan.site
VIP Reklama