Какая географическая местность самая притягательная для путешествий и активного отдыха (по возможности, из личного опыта)?

ПутешествияЛичный опыт+1
tativeter
YouTravel.me — cервис для поиска и бронирования...  · 29 авг 2020
Ksenia Kornilova

Добрый день, путешественники нашего сервиса в качестве активного отдыха чаще всего выбирают такие направления, как Эльбрус, Байкал, Норвежские фьорды и Исландию.

Туры с восхождением на Эльбрус в среднем занимают 7-9 дней. Помимо покорения вершины можно посетить Национальный парк и посёлок Терскол, который считается сердцем Приэльбрусья.

На Байкал за активным отдыхом туристы едут зимой. Они выбирают семидневный ледовый поход, куда включаются коньки и судно на воздушной подушке, катание на собачьих упряжках, тур на снегоходах или квардроциклах по льду Байкала.

Норвежские Фьорды — еще одна привлекательная местность. Из самых популярных мест — Люсе-Фьорд, где находится «камень-горошина» или Кьёрагболтон — огромный булыжник объёмом 5 м³, застрявший между двумя скалами.

В Исландию также едут за уникальной местностью. Из популярных мест активного отдыха — Национальный парк Thingvellir, где проходит разлом Европейской и Северо-американской литосферной плиты; водопад Gullfoss, а также знаменитый гейзер Строкюр, извергающися из земли на огромную высоту.

Туры для активного отдыха уже собраны на сервисе youtravel.me