Как жить с алкоголиком?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 22 февр 2021  · rc-respect.ru

Лучше с алкоголиком не жить вообще! Пусть он либо выздоравливает и бросает пить, либо пусть уходит или уходите сами, но счастье в совместной жизни с алкоголиком вам не видать. Думаю, что это подтвердят тысячи женщин, загубивших свои лучшие годы на спасение алкоголиков.

Тем не менее, если ваш любимый человек действительно этого достоин, то вы вполне можете попытаться помочь ему. Единственный выход - это комплексное лечение!

Тут не помогут никакие уговоры и обещания типа "Брошу сам". Не верьте и не теряйте время! Будь конкретны, последовательны и конструктивны. Ваша позиция должна быть четкой, дальнейшие отношения возможны только после прохождения лечения!

В любом случае рекомендую изначально проконсультироваться со специалистом. Различных методов лечения алкогольной зависимости очень много. И в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход.

EBYw6oaXYAAAK5n.png
Магистр психологии, практикующий психолог.   · 23 февр 2022  · community7h.ru/specialist/miroshnichenko-ivan-sergeevich
Это моё мнение о том, как жить с алкоголиком. Если вы думаете иначе... Открыть описание