Как выбрать Паркетную доску?

СтроительствоРемонт квартир+3
МОСПАРКЕТ
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 10 авг 2021  · seal-parket.ru

Чаще всего паркетную доску выбирают по вкусовым предпочтениям (тактильные ощущения + цвет) исходя из определенного бюджета. В каждом ценовом сегменте есть ряд проверенных производителей с большим количеством отзывов от покупателей.

Можно рассмотреть основнеы характеристики:

Паркетная доска чаще всего продается толщиной 14-15 мм с ценным шпоном 3-4 мм, но встречаются исключения, когда толщина доки 8-10 мм, а ценный слой меньше 1 мм.

Доска делится по рисунку на однополосную и трехполосную (двухполосная сейчас уже практически не продается).

Покрытие: лак или масло. Выбирать нужно по реальному образцу, прикоснуться и понять, что больше нравится. Преимущества и недостатки есть у каждого покрытия.

Самые распространенные породы дерева: дуб, ясень и орех. Реже встречается мербау (красноватого оттенка). Для придания цвета используются различные тонировки.

Подробнее про паркетную доску вы можете узнать из нашего видео - ролика: https://www.youtube.com/watch?v=46rgMMzXR1w&t=417s

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 4 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков