Как Вы концептуально понимаете современную математическую физику?

ФизикаМатематика+1
Анонимный вопрос
Физика, математика, психология  · 14 янв 2022  · askanswer.ru
Больше относится к математическим наукам, исследует физические задачи на математическом уровне, результаты исследований - теоремы, графики, таблицы и др.
Такие разделы физики как квантовая механика, квантовая теория поля, квантовая статистическая физика, теория относительности, гравитация для изучения явлений используют математические средства. Помимо традиционных областей математики широко применяются теории операторов, теория обобщенных функций, топологические и алгебраические методы, теория чисел, вычислительные методы. Кроме того, появилась возможность ставить вычислительные эксперименты с помощью компьютера, например, смоделировать работу атомного реактора в реальном времени.
Взаимодействие современной теоретической физики и современной математики и есть математическая физика.
Больше математика, чем физика!