Как вы чаще планируете отдых? Ищите сначала билеты и отель с учётом скидок и сезона, или сначала выбираете даты, а к ним всё остальное?

ТуризмОтдых+1
Ольга Юрьева
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 7 сент 2021  · in-jap.com
Цена на билеты важна. Время и маршрут можно подстроить потом. Но также дата путешествия зависит от времени года и сезона. Если скидки и распродажи - лучше билеты купить сразу, а потом думать и планировать. Билеты можно и сдать, если не понадобятся. Ведь сэкономленные средства - это еще больше путешествий. Но, конечно, сезон тоже приходится учитывать. Это второй важный вопрос. Известно, что самые дешевые билеты бывают в низкий сезон. Если это зима в Таиланде, где дожди бывают не каждый день и не более нескольких часов, то на путешествие это никак на повлияет. Но если это сезон дождей в Индии или Непале, где ливни идут сутками без остановки или северные регионы со снегом и морозами, то лучше выбрать более подходящие даты и билеты подороже.
Естественно, для кого-то имеет большое значение время путешествия, если нет возможности гибкого графика на работе и частых путешествий. В этом случае, все наоборот. Уже не так важна цена, если выбора нет.