Как влияет на вину Ефремова наличие наркотиков у него в крови?

МедицинаСуд+3
Мила
Если Вы ищете квалифицированных юристов для...  · 12 июл 2020  · praktika66.ru

Здравствуйте.

Наличие наркотиков является квалифицирующим признаком уголовного преступления. Деяние будет квалифицировано по той части статьи уголовного кодекса, в которой содержится квалифицирующий признак.

Например:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

часть 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

пункт а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В то время как по части третьей данной статьи санкция предусматривает максимальное наказание в 5 лет лишения свободы.

Надеемся, что наш ответ был полезен Вам и другим пользователям ЯндексКью.

На вопрос отвечали юристы компании "Практика".

г. Екатеринбург +7 (343) 271-70-55 ; +7-982-694-70-55