Как "войти в айти", если ты в этом ноль и в математике такой же?

Интересуют именно варианты попроще, специальности не особо сложные, и на обучение которых не потратишь годы. Изучил, практику набил, работу нашел. А там уже дальше развиваться в этом. Просто данная сфера очень заинтересовала, и хотелось бы начать с простого, но уже зарабатывать на этом неплохо.

ОбразованиеIt
Роман Аверин
🍀 Естествоиспытатель   · 17 апр 2021  · shymanovsky.mooo.com

Я думаю, так просто как вы хотите, не получится. Нужно реально потратить годы. Лучше именно получить образование. Если тренироваться на практике, то можно кое чего достичь, но времени на это потребуется еще больше. Что касается математики, то во многих сферах IT она вообще не нужна. В других - требует школьных знаний. Очень крутая математика встречается столь редко, что можно округлить до нуля. Ну и еще ИТ подразумевает целое семество наук - программирование, системное администрирование, сети, базы данных, веб, безопасность и т.д. Обычно занимаются чем-то одним, хотя понимают и в смежных областях. То есть, сперва вам нужно определиться со специализацией.