Как в СССР боролись с эпидемиями?

Аверьянова Анжелина
грузчик-философ ,увлекаюсь политикой, наукой...  · 2 февр 2022
начнём с того ,что перемещение людей было очень небольшим ,по сравнению с нынешним временем - люди десятилетиями работали на одном месте.
далее, гораздо больше людей жило в сельской местности - а это гораздо меньше контактов, а значит и риска распространения.
прививки делались - ОБЯЗАТЕЛЬНО , а не "хочу-нехочу" .
поскольку перемещений ,а особенно бесконтрольных ,было мало - то отследить все контакты было легко.
ну и потом - даже начнись эпидемия - даже заболевшие об этом бы не узнали..