Как в истории обличать ложь, принимать чье-то мнение, если подлинно предмет спора не известен, а история все свое существование пыталась что-то скрыть, и скрывала.?

ОбществоИстория+1
Эмиль Исмаилов
Стараюсь возделывать свой сад.  · 15 мар 2019  ·
id

Может, не стоит начинать с обличения. Сначала постарайтесь разобраться с предметом спора, взяв для этого солидную массу источников и проанализировав мнения, существующие в отношении упомянутого предмета спора. И возьмите на вооружение тезис, что скрывает что-либо не история, а те историки, которые ищут не истину, а личную выгоду при написании исторических трудов.

Подловить во лжи воможно любого.

Все лгут, важно понять для чего.

Что не можешь придумать ты не сможет придумать и другой.

Что лишено смысла - то лишается и реализации. А значит это только слова.