Как в 12 лет заработать денег?

Мне бы хотелось заработать деньги, что бы не выпрашивать их у родителей, и иметь какие то карманные средства или накопления, как мне заработать?
ЮриспруденцияФинансы+3
Иван Литвинов
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 26 янв 2023  · юристврф.рф
Только с согласия родителей, хотя бы потому, что нужна будет карта - все ведь привыкли получать зарплату на банковскую карту.
Я считаю, это похвальное качество начать работать.
при этом стоит уделять внимание учебе, денег конечно это не принесет и все-таки какая-то основа для этого будет.
Согласие родителей однозначно нужно.
А вот с 14 лет можно и самозанятость открыть (при согласии родителей) - свои товары, услуги. Почему бы и да!
Удачи!