Как увлечь подростка историей искусств (интересные фильмы, книжки с картинками и простыми, но хорошими текстами или другие варианты)?

ИсторияИскусство и культура+2
Ekaterina Alekseevna
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом...  · 30 дек 2015

Мне кажется неправильно заставлять его полюбить что - то. Он должен сам этим начать интересоваться. Может ему это неинтересно сейчас (как и большинству подростков), зато лет через 5 он будет с увлечением это изучать. Для меня например будет неинтересна экономика даже если её я буду изучать при помощи какого - нибудь интересного квеста. И задайте себе вопрос зачем ему это нужно и как это может пригодиться в будущем. Но, на мой взгляд, неправильно заставлять его что - то полюбить если ему самому этого не хочется. Вам бы самим понравилось, если бы вас также заставляли?