Как увеличить рост в 15 лет?

Мне 15 лет я девочка. И мой рост 160. Но я хочу вырости увеличить рост. Мои подруги выше меня и я стесняюсь что я очень короткая что можете посоветовать помогите пожалуйста

МедицинаПодростки+2
Айдана Мухитовна
привет, я просто здесь   · 26 авг 2021

Некоторые физические упражнения помогут в росте (Например : ягодичный мостик , вис на перекладине , прыжки на одной ноге , наклоны в сторону , "кобра" , бег или пробежка , прыжки , наклоны вперёд , растяжка стоя).
Конечно ещё нужно придерживаться правильного питания .
Вы можете обратиться с этой проблемой к врачу-педиатру.

Также существует формула расчет прогнозируемого роста - рост отца + рост матери/2.

Python - любитель, заводчик паука-птицееда  · 25 авг 2021

Вообще, можно немного вытянуться, делая различные упражнения на растяжку и вися на турнике. А на сколько вы сможете вытянуться сугубо индивидуально