Как установить шкаф-купе на кривом полу?

Пол в доме деревянный и кривой, максимальный перепад 16мм и зазоры везде разные. Шкаф уже собрали, в нем не было регулировочных ножек. Есть ли какие-то способы его нормально поставить, чтобы не подпирать кучей разных дощечек?

Модель шкафа SV-мебель шкаф №19 http://sv-mebel.ru/item/264/

МебельШкаф-купе
Никита Д.
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 14 янв 2022  · deshevaya-mebel.ru
Детский ответ - сделать кривой шкаф-купе. А если серьезно, то лучше всего поступить кардинально - выровнять сам пол. Первое, исчезнет сама проблема. Второе, вы получите ровный пол на который можно ставить любую мебель без всяких подкладок и подпорок.
Времени и средств для этого потребуется не так много, по сравнению с танцами с бубном, которые потребуются для выравнивания шкафа на неровном полу.
Традиционно предлагаются следующие способы.
Использование опор для мебели, так называемых планеров. Они крепятся к ножке мебели, для чего в ней просверливается отверстие. А затем винтом планера выставляется нужная высота. Метод трудоемкий и имеет существенный недостаток. Низ шкафа приподнимается с одной из сторон над полом, вследствие чего появляется щель.
Другой способ бороться с кривизной пола, это крепеж шкафа-купе к стене. Чаще всего это делают с помощью саморезов или дюбелей, иногда с помощью специальных ремней. Метод хорош только тем, что мебель никогда не опрокинется и будет стоять ровно, но саму проблему неровного пола не решит.
В обоих случаях, возможно, придется заново регулировать положение дверец и других элементов шкафа, которые могут встать наперекосяк.
Есть и простейший способ. Подкладывать под шкаф дощечки, кусочки ДСП или свернутую бумагу.
Все-таки самым лучшим вариантом будет выравнивание пола. Сейчас продают много разных быстросохнущих полимерных стяжек, с помощью которых пол выровнивается буквально за день. Сверху лучше всего настелить ламинат. Его легко укладывать, у него красивый вид и по нему приятно ходить.
Экономист, люблю путешествовать.   · 29 нояб 2021
Для выравнивания плоскости нужно будет П-образный короб на пол для дверей купе высотой минимум 66мм , выставляете планку в уровень, отрисовываете неровность циркулем, срезаете лишние лобзиком.