Как ускорить формирование привычки?

ПсихологияПривычка+1
Данзан Китаев
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере...  · 24 авг 2021  · korolenko.by

Ускорить формирование привычки можно только одним способом: Сделать так чтобы она вам доставляла больше удовольствия

Привычка сформируется и без удовольствия, но повторять придется очень много раз в похожих условиях.

Например привычка заниматься спортом каждый день формируется очень быстро, если вы делаете те упражнения которые вам нравятся или так как вам приятно). Бегать по утрам можно вместе с интересным человеком или слушая приятную музыку.