Как ухаживать за хомяком при беременности?

ЖивотныеПитомцы+2
Лизавета Чуприкова

Самке хомячка во время родов придется где-то прятаться. Ей понадобится тихое и укромное место и, лучше всего, для этого подойдет специальный домик, пусть даже в отдельной от самцов вольере. Желательно, чтобы он был достаточно просторным и молодая мама не давила детей, чтобы дети не задыхались и никому не было тесно. Хороший и дешевый вариант - большая картонная коробка.

Кормить самку нужно чаще, чем обычно, и в большем количестве. Пища должна содержать много витаминов, особенно витамина Е. Иногда вместо воды можно давать разные соки, например, томатный сок или сок шиповника. Рекомендуется кормить животное зерном, фруктами, овсом. Также необходимо давать витамины и добавки.

Зоомагазин. Товары для грызунов. С заботой о...  · 13 дек 2020  · ifacprogress.wixsite.com/homyachok
vest77