Как уехать из своей страны и построить хорошее будущее и карьеру?

Мне 15 лет. Я мечтаю уехать из Украины жить в другую страну и работать там. Какие шаги мне предпринимать сейчас, чтобы потом это стало возможным?

ОбразованиеКарьера+2
Ева Василькова
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В...  · 19 июл 2021  · newme.su

Здравствуйте, Ева!

Я думаю, что в Вашем случае самый верный способ связан с возможностью поступить на "бюджет" в иностранный ВУЗ.

Это вполне возможно. Просто нужно изучить массу деталей и тонкостей и, конечно, вложиться в изучение иностранного языка на приличном уровне.

Есть замечательная книга Марии Долгополовой, она так и называется "Как учиться за рубежом бесплатно: Личный опыт студентов иностранных университетов". Найдите и не пожалейте денег на неё. Для ознакомления подойдёт и вот эта версия на google books.

А вообще замечательно, что Вы в столь юном возрасте задумываетесь о будущем. Это теперь редкость :) Удачи!