Как стать участницей движения феминизма в своём городе ? Хочу больше знать о своих реальных правах и что могу изменить сама?

ФеминизмОбщение с женщинами+1
Ольга Кузнецова
Журналистка, феминистка, полиаморка. Веду подкаст...  · 22 окт 2021  · music.yandex.ru/album/12470352
Здесь уже есть прекрасные ответы, но я добавлю ещё немного)
Есть движение, которое занимается видимостью женщин разных профессий - She is an expert. Вы можете сами там зарегистрироваться, поискать эксперток из вашего города или найти тех, кого можно пригласить на свое событие, провести лекцию или проконсультировать.
Другой замечательный проект - "Соединяя феминизмы". Это исследовательский проект, который развивает связи между региональными фемдвижениями, проводит семинары, лаборатории и резиденции. Можно вписаться в какое-нибудь их мероприятие: например, в прошлом году была выставка "Феминистские транслокальности", которую привозили в свои города активистки.
Вообще, мой главный пойнт - если в вашем городе нет развитого фемдвижения, начните со связей с проектами из других городов: их опыт может помочь объединиться единомышленницам в вашем городе. Можно сначала делать что-то экспортное - привозить лекторок из другого города или устраивать события онлайн, записаться в фемшколу "Ребра Евы" или поехать на одноименный фестиваль, пройти курсы женского письма Write like a grrrl (у них классное комьюнити) или подписаться на издательство No Kidding Press (они переводят и издают важные тексты по фем-теории). Поищите готовые комьюнити, и будет что организовать у себя)
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 2 окт 2021  ·
andreylakro