Как стать кроткой девушкой и что это значит? Особенно в конфликтных ситуациях?

ПсихологияОтношения
Аида Беда
Студент. Сфера интересов неоднородно распределена...  · 23 сент 2016

Кроткой?

Воспринимаю это как синоним покорно и пассивной леди, способной неоправданно терпеть какие-то угнетающие её  волю обстоятельства.

Нужно ли становиться такой вообще?

Раз ситуация конфликтная, то её и стоит решать адекватными средствами.

Укрощать саму себя во имя ауры кроткости?

Кажется, это не есть здорово.

Безусловно, если есть проблемы с агрессией, то нужно себя контролировать, дабы не наделать глупостей, круша в гневе всё  и вся вокруг себя.

А так я не вижу необходимости поступать против своей природы, если она не причиняет существенных неудобств Вам и окружающим.

Спасибо за такой ответ.