Как создать форум бесплатно и с рекламой?

Создание сайтовФорумы+1
Ксения Зимина
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 11 янв 2021  · otzyvmarketing.ru

Вы можете создать сайт любой тематики 3 основными способами:

  • Написать с нуля
  • Использовать CMS
  • Использовать конструктор сайтов

Важно понимать, что ни один из способов не является абсолютно бесплатным. Например, даже если вы будете создавать сайт с нуля или на бесплатной CMS (вроде WordPress), вам все равно придется платить как минимум за регистрацию домена и за хостинг. Исключением могут быть лишь бесплатные конструкторы, однако здесь есть свои особенности.

Из наиболее простых способов создания бесплатного форума можно попробовать:

  • uCoz. Конструктор сайтов, где есть отдельный функционал для создания форумов. Вы создаете сайт по шаблону, добавляете нужные разделы, наполняете контентом – и форум готов. Это самый простой способ создания сайта.
  • PhpBB. Бесплатный и русифицированный движок для создания форумов. Подходит новичкам и имеет достаточно богатую библиотеку плагинов. Неопытный пользователь сможет создать с его помощью сайт за 1-2 часа.
  • WordPress. Самая популярная в мире CMS. Является бесплатной, имеет огромную библиотеку плагинов. Именно плагины добавляют функционал форума для версии движка «из коробки».
  • MyBB. CMS для создания форумов с открытым исходным кодом. Бесплатный продукт, имеет много плагинов, удобные инструменты модерации, продвинутую систему администрирования и так далее.
  • Rusff. Российский сервис для создания форумов. Полностью бесплатный, не требуется даже скачивать движок, покупать домен и хостинг. Вы просто выбираете категорию форума, добавляете основную информацию, нужные функции и контент.