Как сохранять волосы дольше чистыми, если тренируешься каждый день?

Может есть какие нибудь средства, которые дольше сохраняют волосы чистыми?
МедицинаСпорт+3
Виктория Новикова
Инженер путей сообщения – строитель  · 15 окт 2022
В музее железнодорожного транспорта в Петербурге имеется модель вагона с крытой обзорной палубой. Экскурсовод рассказывает историю: такой вагон подглядели в Германии, сделали у нас, но эксплуатация не задалась — остекление всё время очень быстро пачкалось. Задали вопрос немцам, как им удавалось держать свои вагоны в постоянной чистоте. На что получили ответ: «вир спюден дас глас йеден таг», что означает, что они мыли стёкла каждый день.
С точки же зрения физики загрязнение есть естественный процесс увеличения энтропии, для борьбы с которым есть только один способ — передача энергии.
Выражаясь бытовым языком — нет никакого волшебного ср-ва, чтобы держать что-либо вообще и волосы в частности в чистоте, кроме ежедневого мытья.