Как снова научиться сдерживать слезы?

Как только мама повысит голос, даже на полтона, меня начинает трясти, т.к. сразу перед глазами случаи, когда я была близка к чметри из-за нее... А она этого не понимает, может даже не помнит, поэтому говорит, что мне ничего сказать нельзя, я сразу начинаю плакать. Но я пытаюсь сдерживать слезы, не могу ... На протяжении многих лет я старалась держать в сеье, но сейчас это не возможно, как бы я не старалась ...
Василиса Васильева
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою...  · 16 апр 2022
Сколько Вам лет? Странно, что мама смотрит сквозь пальцы на то, что Вы очень болезненно воспринимаете её крик. Так ведь можно довести до нервного срыва.
Зачем учиться сдерживать слезы? Это предполагает, что ситуация, травмирующая Вас останется ,но с ней как-то надо уживаться... Подход не лучший! Не надо выбирать из худшего, есть у нас, в России, поговорка-из 2х зол выбирают меньшее, а есть английский вариант-из 2х зол выбирать вообще не стоит..
📌Давайте разбираться. Мама кричит . Почему? Вы ее расстроили, она испугалась за Вас или Возможно, мама в этот момент тоже уже кем-то расстроена из-за чего-то и просто начинает срываться на Вас, ну вот так, на автомате срабатывает неуравновешенная психика...
У здоровых людей обходится без крика и оскорблений. Если нет возможности идти к специалисту, то вот какой- никакой вариант:
1. У меня дочка иногда , когда я повышала голос , в лоб говорила мне* мамочка а я тебя люблю* и шла меня обнимать, .. или же
наоборот спрашивала меня-- *мам, а ты меня любишь?*, И я мгновенно переставала повышать на неё голос, я же её люблю и она вопросом помогала мне вспомнить об этом.
2. Спросите маму-* пожалуйста, объясни спокойно, что тебя огорчило? я услышу *, или *мама, я вижу ты расстроена, можно поговорить спокойно? Давай я нам приготовлю кофе , мы поговорим и ты мне объяснишь, что ты хотела сказать и почему волнуешься? .*
3. А ещё лучше, когда мама в хорошем настроении(это очень важно именно в этот момент) подойти к ней, обнять и сказать, что ты очень нервничаешь , когда она кричит. Скажите,что готовы ее выслушать всегда , но в спокойном режиме ... Так будет лучше для всех!
Донести что-то до мамы, когда она уже в состоянии крика, очень сложно, а вот когда она в хорошем расположении духа -гораздо легче и эффективнее.
У вас такое эмоциональное состояние, состояние психики на сегодня. Любое волнение будет вызывать у вас слёзы, я бы посоветовала сходить к специалисту.