Как сильно реклама в "ТикТоке" влияет на продажу продукции?

МаркетингСоциальные сети+2
Мартин
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 4 авг 2021  · ipweb.pro

Так и хочется спросить в ответ: "А в чем сила, брат?") Критерием эффективности рекламы должны быть конкретные показатели в цифрах. При этом не важно, о какой социальной сети идет речь.

В общих чертах, то, насколько "сильно" или "не сильно" рекламная кампания будет влиять на продажи и насколько это влияние будет продуктивным для вашего бизнеса зависит от:

  • Выбора и настроек аудитории, которой Вы показываете свою рекламу.
  • Самого креатива: видео, фото, оформление, Ваше торговое предложение.
  • Насколько ваше предложение интересно / релевантно выбранной целевой аудитории.
  • Но на самом показе рекламы дело не заканчивается. Куда вы ведете потенциального клиента: на сайт, канал, в мессенджеры или в профиль? Позаботьтесь о том, чтобы после клика по рекламе клиент получил актуальную и исчерпывающую информацию, необходимую для покупки, соврешения заказа.
  • Как обрабатываются заявки / лиды / заказы. Можно получать недорогие хорошие лиды, но если Ваш отдел продаж обрабатывает заявку сутки, а на сообщения отвечает в стиле "да / нет / ок", то тут вопрос уже не к рекламе и не к ТикТоку).
  • И от грамотного управления рекламным бюджетом.

"Сила" не только в видимом эффекте - росте лидов, заявок и т.д. Но и в том, насколько рекламная кампания в итоге окупается. Грубо говоря, можно получать лиды, закрывать десятки продаж в день... прибавилась суета, увеличился оборот, клиентов много, отдел продаж не справляется, а работаете вы в ноль. И дело не в ТикТоке.

Подходит ли ТикТок в качестве рекламной площадки именно вам? Не знаю, ведь информации о том, что у вас за продукция, нет. Поэтому любые дифирамбы в адрес популярного ТикТока будут пустыми. Да, используя креативный подход, сейчас там можно успешно рекламировать очень многое. Но без тщательного предварительного анализа лучше не делать этого только потому, что эта социальная сеть сейчас так популярна.