Как сделать загуститель для слайма?

СлаймыСоздание слаймов
Алёна С.
Книголюб, кошкомать, руководитель отдела контента...  · 9 апр 2020

Алёна, не очень понятно, что вы имеете в виду под «сделать загуститель для слайма». Обычно в качестве загустителя используется то, что есть под рукой: например, освежитель воздуха, пена для бритья, сода, тетраборат натрия (вот за ним придется сходить в аптеку, он стоит от 20 до 50 рублей за баночку). В общем, вариантов очень много — всё зависит от того, из чего и какой слайм вы делаете.

Быть может, вы знаете, кто такая Стася Мар. Если нет, расскажу. :) Стася — один из самых популярных в интернете DIY-блогеров, и прославилась она именно благодаря слаймам. У неё, наверное, тысячи разных рецептов их изготовления. Стася может сделать, как мне кажется, любой лизун: прозрачный, огромный, блестящий, хрустящий, радужный…

У Стаси уже вышло несколько книг, в которых вполне подробно и понятно рассказывается о том, как сделать слайм — со списком ингредиентов и фото. Например: «SUPER СЛАЙМЫ от Стаси Мар. Лучшие рецепты от самого популярного DIY-блогера», «Фантастические лизуны за 5 минут от Стаси Maр», «Самые бомбические слаймы от Стаси Map».

Есть и другие книги о том, как быстро и просто сделать лизун дома. Например, «Все секреты слаймов» (её, кстати, можно скачать совершенно бесплатно).

Спасибо большое! очень интересная информация! ещё раз спасибо вам!!!