Как сделать массаж кожи головы, человеку у которого выпадение волос и ломкость от корня?

МедицинаКрасота и уход+2
Blanzo Professional
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 19 апр 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

Для устранения выпадения и ломкости волос, а также для ускорения роста крепких и здоровых прядей поможет массаж кожи головы.

выпадение волос.jpg

Активизация кровообращения поможет «пробудить» волосяные луковицы и обеспечить им интенсивное питание.

массаж2.jpg

Кстати, для массажа воспользуйтесь эфирными маслами лаванды, иланг-иланга, апельсина и бергамота, которые увлажнят кожу, а их аромат расслабит.

иланг-иланг.jpg

Несколько основных действий массажа кожи головы при помощи рук.

  1. Начните массаж так: погладьте лоб, надбровные дуги и височные области легкими круговыми движениями.
  2. Далее массируйте кожу от бровей к корням волос по спирали.
  3. Разделите волосы на пробор и кончиками пальцев массируйте кожу к затылку. Когда эта область головы будет пройдена, отступите от пробора 2-3 см и снова разделите волосы. Повторите процедуру несколько раз, чтобы промассировать всю голову.
  4. Прижмите подушечки пальцев обеих рук к голове и резко сдвигайте их назад и вперед вместе с кожей.
  5. Растопырьте пальцы и обе руки плотно прижмите к вискам над ушами. Двигайте ладони по направлению друг к другу, чтобы пальцы сомкнулись в замок. Проводите это действие медленно, с усилием и повторите всю процедуру 3-4 раза.
массаж.jpg