Как сделать фото в движении? Как называется такой эффект, и есть ли какие-то приложения, чтоб сделать такое фото? (пример на обложке)

ФотографияФото+1
77a78ng749e38l1
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 25 июл 2021  · pfstudio.ru

Не видно под тоном обложки детали фото и не понятно что показано на примере, предположу что либо это когда челлвек бежит и задник размыт по движению, либо просто движение модели в кадре получает шлейф или движением камеры размываем что-то. На камере играем удлиннением выдержки, для этого, если хотим оставить резкий движущийся объект, то ведем при съемки за ним камеру. На айфоне же есть несколько приложений, которве позволяют управлять выдержкой, например Slow Shutter Cam