Что нужно сделать, чтобы фирма была в топе поисковика?

Реклама в интернете
576658@mail.ru
Частный SEO-специалист Ринат Хайсман  · 26 июн 2020  · seospeciali.st
Rinat Khaisman

Для этого необходимо оптимизировать сайт, чтобы он отвечал всем требованиям поисковиков и был удобен для людей. Чеклист продвижения на минималках:

  1. Собрать ключевые слова для сайта (семантическое ядро)
  2. Сделать кластеризацию (рассортировать ключи по группам)
  3. На основе кластеризации составьте структуру сайта
  4. На основе кластеров и подсветок составьте мета-теги, title + h1 для основных сущностей. Если сайт большой, сделайте генереж с помощью масок.
  5. Обозначьте коммерческие факторы, основываясь на данных по конкурентам, внедрите факторы для вашей ниши
  6. Оптимизируйте внутренний контент, основная цель - решение интента (намерения) конечного пользователя. Важно, чтобы пользователь закрывать свой запрос, не возвращаясь в выдачу.
  7. Если ваш сайт что-то продает или предлагает продать, проработайте E.A.T.
  8. Составьте список анкоров / типов сайтов в % соотношении из ссылочных профилей ваших топовых конкурентов и обозначьте ежемесячный ритм закупки ссылок
  9. Найдите доноров, полагаясь на данные из шага 8, спросите о ценах на размещение, если сайты хорошие - размещайтесь с коммерческим анкором
  10. Оптимизируйте вашу видимость во внешних сервисах поисковых систем, таких как Яндекс.Справочник, Google My Business
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 23 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff