Как самостоятельно научиться хорошо фотографировать для себя? С какой техники начать?

Просто хочется найти новое хобби.

ОбразованиеФотография+1
Егор Струпинский
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 23 июн 2021  ·
merkyuri

Если чувство вкуса присутстсвует и вы снимаете для себя, то считайте, что вы уже почти умеете фотографировать. Все что вам нужно освоить - это понять то, как параметры экспозиции (чувствительность/выдержка/диафрагма) влияют на изображение и освоить эффективное использование и управление этими параметрами. Скорее всего вам даже не потребуется фотоаппарат. Просто используйте приложение камера в расширенном режиме или используйте стороннее приложение, которое позволит управлять экспозицией в ручном режиме.

И еще я бы посоветовал обрабатывать фото после съемки. Установите приложение Adobe Lightroom CC на смартфон (бесплатное) и освойте обработку в нем. В приложении есть огромное количесвто встроенных обучалок по обработке на основе реальных фотографий.

Удачи вам на вашем творческом пути!