Как редактировать HTML?

Языки программирования+2
Анонимный вопрос
IKSWEB.ru — Инструменты для SEO-специалиста  · 3 окт 2020  · c-wd.ru
Сергей

HTML (Hypertext Markup Language) – язык гипертекстовой разметки. Именно он предоставляет возможность видеть страницы различных сайтов так, как мы их видим. Все картинки, текст, цвета, ссылки, различные кнопочки описываются языком html. Файлы с расширением html открываются через интернет - браузер, который, в свою очередь, интерпретирует его и выдает страницу. Сам язык представляет собой команды - теги, заключенные в треугольные скобки < >. Если немного отредактировать эти теги в какую-либо сторону, внешний вид страницы сразу же изменится. Для изменения html-файлов существует множество различных редакторов. Одним из самых популярных является «Notepad++» - он позволяет подсвечивать код, визуально отделяя его от содержимого контента.

Партнёрские программы, инструменты для...  · 5 мая 2020  · siterost.net
Вадим