Как реагировать на такую ситуацию и виновата ли я в этом? Подробнее ниже.

Познакомилась с парнем, пригласил прогуляться с ним, я согласилась, почему бы нет. Договорились с ним на два часа возле ТЦ, я пришла чуть пораньше, ждала его. Он опоздал на 20 минут, не извинился даже. Я не обратила на это внимания. Потом мы начали прогуливаться и общаться, пока шли, встретили его друзей, точнее его друга и девушку друга. Был неприятный момент,что попросила подержать куртку, дабы завязать шнурки и с полной уверенностью поднимаю голову и вижу, что он пропал из моего вида. Он даже не подождал меня и ушел вперед с друзьями. Было очень некомфортно, что я в чужой компании, вообще никого не знаю, никогда такого не было, вот и, в основном, молчала, слушала, а тот парень даже не пытался завести со мной разговор, общался со своим другом. Я винила себя, что я не интересная, что из за того, что я молчу, ему неловко со мной и тд, старалась общаться, вставлять свои слова, но прекрасно понимала, что у этой компании свои приколы и прочее, чего мне еще не понять.
Я очень сильно переживала, что бывало просто молчала и смотрела в телефон. Когда мы сели перекусить, я отказалась от еды и уехала, т.к. было некомфортно. Очень переживала и была расстроена, что не понравилась ему, что я не интересна и очень стеснительна. Понимаю, что он тоже переживал возможно и ему было неприятно. Как мне нужно было вообще поступить в этой ситуации изначально? Виновата ли я в том, что он не хотел заводить со мной диалог? И в целом, как смотрите на эту ситуацию? Довольна глупа?
ПсихологияОтношения+1
Ким Вероника
Энерготерапевт практик, Психология отношений...  · 22 мар 2022
Существует такое понятие, как совместимость партнеров. В вашем случаи - это полная противоположность.
И реакция ваша на это событие вполне ожидаемая. Вскрылись признаки заниженной самооценки.
В этом нет ничего страшного. Наоборот, есть о чем задуматься и сделать соответствующие выводы:
1) Знакомьтесь с теми людьми, которые вас ценят.
2) Делитесь радостями с теми людьми, которые за вас порадуются.
3) Считайте себя достойной (я думаю у вас плюсов гораздо больше, чем минусов)
4) Мы все не идеально. Просто есть люди "душа в душу", а есть противоположности. Зачем с противоположностями вообще устраивать личные взаимодействия?
Эти не хитрые правила жизни помогут вам с вашей самооценкой.
А что бы найти своего парня - просто вдохните в себя его запах. И поверьте, если это ваш парень, вы сразу почувствуете. Если хоть чуть чуть, что-то вас начнет беспокоить, вызывать легкий дискомфорт - лучше не продолжать.
У меня одна клиентка сделала для себя некоторый тест. Вот с каким букетом к ней на свидание приходит парень, таким образом она характеризует, подходит он или нет.