Как реагировать на сильное оскорбление от родного человека?

Оскорбление от родного человека очень сильно задевает, что сразу чувствуется унижение и боль. Как быть? Как реагировать?

Психологическая помощь+2
Надежда
Нет взрослых-все притворяются  · 15 нояб 2020

Оскорбления от родного человека всегда ранят сильнее, чем от постороннего. Потому что только близкий знает наши слабые стороны и бьёт по ним в момент гнева. Есть два варианта:для разрыва отношений надо оскорбить обидчика в ответ. А чтобы сохранить отношения, придется приложить усилия, подождать пока обидчик,, остынет,, и поговорить с ним, сказав как вам неприятно и больно, намекнуть, что тоже можете не молчать и тогда придётся ему выслушивать про свои минусы.