Как разобраться с индийскими религиями и философией в общих чертах (может есть видео, лекции, книги, где всё разложено по полочкам)?

ФилософияРелигия+3
David Binder
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 20 нояб 2019

По буддийской традиции: в сети есть курс лекций в аудио формате 18 файлов: Рудой Валерий Исаевич «Буддизм». Сначала можно их послушать, чтобы ознакомиться с историей развития и разными направлениями. Если интересно само аутентичное учение, то нужно почитать сутры. Например начать со сборника Мадджхима Никая. Если интересна философия, есть книга Александр Пятигорский «Введение в изучение буддийской философии» (девятнадцать семинаров).

практический сектовед  · 20 нояб 2019

Попробуйте начать с двухтомника Радхакришнана Сарвепалли "История индийской философии". Затем можно рекомендовать одноименный многотомник Сурендранатха Дасгупты.