Как распространить нераспрастранёное предложение в распрастронёное?

Русский язык
Серафима К.
Филолог, репетитор по русскому языку в Хабаровске.  · 10 сент 2019

Распространенённое предложение отличается от нераспространённого наличием второстепенных членов. Это все те слова, которые поясняют главные члены, добавляют подробности.
Пример: Котёнок мяукал. (нераспространённое предложение, в нем только подлежащее и сказуемое). Распространяем его:
(какой?) Крошечный котёнок (как?) жалобно мяукал (где?) в темноте. (теперь распространенное; хотя достаточно и одного второстепенного члена, я добавила несколько разных)