Как расчитать свой среднемесячный доход если в месяц я получаю 27000.Отпускные 25000?

Бухгалтерия
вилль Т.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 24 авг 2019  ·
gruber

Отпускные выплачиваются в размере среднего заработка за прошедший год. Средний заработок высчитывается за 1 день, а потом данная сумма умножается на количество дней отпуска. Учтите, что на средний заработок влияет число выходных дней в году, в том числе государственных праздников, а также дни за свой счет, на которые вы могли не выходить на работу. Не забываем о больничных. Все это в совокупности может повлиять на конечную сумму отпускных.

Почните, что в месяц может быть как 20, так и 22 рабочих дня, но заработную плату, если у вас оклад, вы получаете всегда одну и ту же. Повторюсь, что средняя ЗП при выплате отпускных считается за 1 день, а потом эта величина умножается на количество дней отпуска. Отсюда и может следовать разница в суммах 27 000 и 25 000.