Как работает сила мысли?

ПсихологияФилософия+3
Евгений Москаленко
Информатик, когнитивист, исследователь сознания...  · 27 дек 2021
Мысль задает направление, а вот работу совершаем мы. Мысль оперирует информацией: разделяет её, оценивает, сравнивает. И если мы видим где-то большой перекос (где-то избыток, а где-то недостаток), то мы устремляемся к тому, чтобы вернуть гармонию, установить справедливость, равновесие. Так информация управляет энергией и способствует самоорганизации материи.
Eduard Vitol
подтверждает
27 дек 2021