Как работает нервная система человека при подключении его к виртуальной реальности ?

В фильме "Матрица" люди находились в специальных коконах и подключались к искусственной реальности. Как тогда они могли чувствовать все, что происходило не в реальности? Как работает нервная система человека в таком случае?
Нервная системаМатрица+2
Саша Тич
Сознательное управление мышлением. Закрепление в...  · 23 дек 2022  · lechenie-web.ru
Здравствуйте!
Ответ нервной системы на виртуальную реальность будет напрямую зависеть от степени вовлеченности в нее.
  1. Практически никак, при отсутствии вовлеченности.
  2. Такой же, как если бы человек читал интересную книгу или смотрел кино. То есть частичная.
  3. Полная вовлеченность вызовет те же изменения гомеостаза в организме, как если бы события происходили наяву, то есть поведение нейро-гуморальной системы регуляции будет полностью соответствовать, как если бы события были реальны. Система Станиславского это прекрасно доказывает.