Как проверить остаток тонера в принтере brother в процентах или количество копий на компьютере ?

ПринтерыBrother
Галина З.
Заправляем картриджи, ремонтируем оргтехнику в Ека...  · 30 янв 2020  · zapravka66.ru

Галина, у современных аппаратов Brother информацию по остатку тонера можно увидеть через меню (например setting - toner - toner life для модели L2560). Отображается в виде полоски.

Так же уровень можно увидеть, распечатав страницу конфигурации.

Другой вопрос, что в виду не совсем корректного расчета остатков тонера эта информация может не совпадать с реальным количеством тонера в картридже. Принтер может выдать что картридж пустой, а на деле там еще половина.