Как происходит установка видеодомофона в многоквартирном доме?

Подскажите, пожалуйста, как происходит установка видеодомофона, если видеокамера в подъезде уже имеется (можно ли подключаться к одной или каждому собственнику устанавливать свою?) и к кому обращаться за такой услугой?

КвартираДомофон+1
Алексей Г.
Компания «AvCaM» продаёт и устанавливает, видеодом...  · 13 апр 2021  · avcam.ru
Дмитрий

Здравствуйте, Алексей.

Необходимо выяснить кому принадлежит эта видеокамера, за этим вопросом обратитесь в вашу управляющую компанию, т.к. у неё может быть хозяин (физ. лицо).

Если владелец камеры УК то за подключением нужно обращаться именно к ним, в таком случае всё будет очень просто.

Если видеокамера в собственности у физ. лица то вам нужно с ним согласовать подключение, но вы можете получить отказ и тогда единственный вариант установить свою видеокамеру, это может сделать УК или компания, которая занимается монтажом видеонаблюдения.

Директор по развитию крупной IT компании. Мне...  · 8 февр 2021

Установка происходит просто.

  1. Ваша УК связывается с провайдером услуги.
  2. Получает согласие жильцов.
  3. Далее вам выдают магнитный ключ.
  4. Полетите 30-50р. месяц.